您的当前位置:UU快三-UU快3直播官网>法律咨询>江西法律咨询>赣州法律咨询>公证>正文

已经打结婚10年了。父亲想做遗嘱公证把婚前跟我母亲购买的房产给我,公证时要后妈到场签字吗?

提问者:wl9025***时间:2019-11-08 15:52:15地点:赣州

母亲去世3年后父亲再娶后妈,已经打结婚10年了。父亲想做遗嘱公证把婚前跟我母亲购买的房产给我,公证时要后妈到场签字吗?

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,在线咨询专业律师!
马上问律师
律师回答 ( 1个 )
李鑫团队律师

李鑫团队律师 江西公仁律师事务所

咨询电话:18670147268 回答数:3752 好评数:154

您好,需要的,无论是婚前婚后财产,配偶都有分配的权利。
2019-11-09 11:08
猜你喜欢
咨询推荐
公证遗嘱
咨询专题公证遗嘱
公证遗嘱是依公证方式而设立的遗嘱。是证据力较强的一种遗嘱形式,为多数国家立法所采用。中国继承法将公证遗嘱列为5种形式之首,在第17条第1款规定:“公证遗嘱由遗嘱...更多>>
拓展阅读
最新咨询回复
版主律师

马俊哲律师

上周已帮助657人

咨询TA
我是公众
UU快三-UU快3直播官网百家号 手机百度扫一扫 UU快三-UU快3直播官网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-678-6088 (周一至周日 8:30-21:00)

UU快三-UU快3直播官网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2019 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-678-6088